Дополнения в Документ
Дополнения в документ о процессе внедрения модели нуждаются в серьезной методической проработке с учетом организационных аспектов
Дополнения в документ о процессе внедрения модели нуждаются в серьезной методической проработке с учетом организационных аспектов
Принятый в данном виде документ не предусматривает процессный характер перехода к новой образовательной идеологии, в первую очередь сроков (этапов). Поэтому и назвать можно было бы, н-р, "Концепция перехода к новой образовательной среде и модель... [дпт]" и дополнить разделом о поэтапных критериях готовности и соответственно - сроках перехода ОУ к новой модели.
И вряд ли будет эффективно работать документ с критериями оценки качества образования, т.е. результатов деятельности, описанными даже в рекомендательно, а в "пожелательном" залоге, как в п.1.5. ("в основу должен/должны лечь)...
Концепция в целом понятна, при разнице в принципах в чем-то развивает действующий ФГОС. К примеру, логично углубление аспектов, касающихся проектной и исследовательской деятельности. Зато п.1.5 явно недоработан.
Можно сократить методологическую часть, коротко изложив содержание приводимых цитат - все же не диссертация
Объективно не имея ресурсов для реализации требований, администрации ОУ будут вынуждены рисовать отчеты по шаблонам, требуемым "сверху"
Риск 1: Не для всех. Обоснование: очень передовая и актуальная концепция , предполагающая высочайший уровень профессионализма "Субъектов" всех уровней: от Заказчиков (учащихся и их родителей) до исполнителей: педагогов и ОУ в целом. + далеко не везде есть адекватная инфраструктура , обеспеченная финансированием (возможность подписки на зарубежные источники и т.п.). Вывод: реализация возможна только в некоторых ОУ, в основном в бывших гимназиях и лицеях
Коллеги, подозреваю, что в тексте опечатка.
Последнее предложение п. 1.2. - текст дословно "Стандарта качества Покровского квартала."
Если документ для всех ОО Москвы, то стоит "Покровский квартал" исключить / заменить, т.к. ассоциируется с конкретной ОО.